欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

开封市龙亭区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目第一标段定标候选人公示

开封市龙亭区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目第一标段定标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-01-07
招标文件下载
我要报名

开封市龙亭区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目第一标段定标候选人公示

******管理局(龙亭区城市综合执法局)的委托,就开封市龙亭区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目进行公开招标,于20251

3******委员会按照招标文件规定进行了评审,又于202517日进行了复议,复议后经招标人确认,现将本次定标候选人公示如下:

一、招标项目说明

1.1 项目名称:开封市龙亭区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目

1.2 项目编号:SDZJ-2024-1201

1.3 项目总投资金额:3078.23万元

1.4 建设地点:开封市龙亭区境内

1.5 ******街道区域内,一师附小东湖校区、北道门社区等周边的19条背街约10公里道路的雨水管网进行改造,增设排水设备。

1.6标段划分:本次招标项目共划分为2个标段

第一标段:开封市龙亭区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目工程总承包

1.7招标范围:

第一标段:建设范围内的设计(包括但不限于施工图设计、图纸审查配合服务、后续设计服务、施工期间指导和现场服务、工程竣工验收等)、物资采购及安装、工程施工、竣工验收、协助业主单位办理相关手续、工程资料归档、工程缺陷责任期(保修期)内的保修工作等全过程的管理及招标文件中规定的所有内容;

1.8计划工期:

第一标段计划工期:240日历天;

1.9 质量要求:

第一标段:设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

二、标段划分情况

2.1标段名称:第一标段:开封市龙亭区东华坊区域内背街排水防涝管网改造项目工程总承包

2.2 资格能力要求:①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);

②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);

2.3招标控制总价:设计服务费:此项费用为固定价格,为工程建安费的2%;若投标人未响应该固定价格,其投标将被否决。

工程建安费:经第三方审计的工程结算价的100%

三、******委员会成员人数:5

 

四、评标情况

 4.1******委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

定标候选人名称

投标报价(工程建安费)

投标报价(设计服务费)

项目经理

质量

工期

******有限公司;联合体成员:中冰众联建筑设计有限公

 

93.88%

2%

李洪军

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

******有限公司

******有限公司

 

93.8%

2%

董江涛

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

******有限公司

93.72%

2%

郭红敏

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

联合体牵头人:******有限公司

联合体成员:******有限公司

93.7%

2%

程相斐

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

******有限公司 联合体成员:贵州中辰建筑设计有限 公司

93.66%

2%

 

 

陈秋华

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

******有限公司

******有限公司

93.49%

2%

包志勇

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

******有限公司

******有限公司

93.44%

2%

段秉政

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

******有限公司

******有限公司

 

93.39%

2%

王伟

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

******有限公司

 

93.2%

2%

王金龙

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

牵头人: ******有限公司

联合体成员:******有限公司

92.25%

2%

孙亮

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

******有限公司

 

91.12%

2%

李晓利

设计质量达到国家、省、市、区等相关部门有关设计技术标准、规范及行业现行标准要求;设备采购及安装质量标准符合现行国家、地方及行业相关规范要求;施工质量达到国家、省、市、区等相关部门有关施工质量验收规范的合格标准。

240日历天

 

4.2定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称(全体成员)

人员类别

姓名

职务

执业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司;联合体成员:中冰众联建筑设计有限公

 

项目经理

李洪军

项目经理

建造师

******8241

技术负责人

张顺吉

技术负责人

工程师

C******900265

设计负责人

李文静

设计负责人

注册公用设备工程师(给 水排水)

CS******9

公用设备工 程师

 

田琼洁

公用设备工

程师

注册公用设备工程师(暖 通空调)

 

CN******8

土木工程师

金迎春

土木工程师

注册土木工程师(岩土)

AY******3

 

工程师

 

管慧景

 

工程师

 

工程师

************0000

8

施工员

侯钦耀

施工员

岗位证

************003

质量员

邓超

质量员

岗位证

************070

安全员

秦振江

安全员

岗位证、安全生产考核证

H******500225、豫建 安C3(2023)******

材料员

常全根

材料员

岗位证

************128

资料员

陈晶晶

资料员

岗位证

************455

造价员

杨国兵

造价员

岗位证

[]******008461

******有限公司

******有限公司

 

项目经理

董江涛

项目经理

建造师证

******2160

技术负责人

王芊芊

技术负责人

职称证

C202109C******00040

设计负责人

曲有彩

设计负责人

注册证

CS******0

安全员

张保社

安全员

安全员证

Y************

豫建安 C32023******

施工员

唐莹

施工员

施工员证

************062

质量员

张雅迪

质量员

质量员证

************

材料员

李翠

材料员

材料员证

************035

送取样员

康全民

送取样员

送取样员证

H******200060

试验员

王国政

试验员

试验员证

H******200161

造价师

陈坤

造价师

造价师证

[]******005276

暖通空调工 程师

王骞

暖通空调工 程师

注册证

CN******0

结构工程师

张新春

结构工程师

注册证

S******2

建筑师

张会茹

建筑师

注册证

******029

电气工程师 (供配电)

赵军

电气工程师 (供配电)

注册证

DG******1

******有限公司

项目经理

郭红敏

项目经理

建造师证

******2320

技术负责人

王国普

技术负责人

职称证

C******900625

设计负责人

王志海

设计负责人

职称证

CS******9

施工员

王国强

施工员

岗位证

************025

质量员

周越

质量员

岗位证

************024

 

专职安全员

 

张海民

 

专职安全员

 

岗位证、安考证

Y************、 豫建安 C32023

******

材料员

石秀玉

材料员

岗位证

************265

资料员

于萌

资料员

岗位证

************107

造价员

张小林

造价员

造价师注册证书

建【造】

******019078

联合体牵头人:******有限公司

联合体成员:******有限公司

项目经理

程相斐

项目经理

建造师

******6771

技术负责人

闫晓丽

技术负责人

工程师

C******0581 ******

质量员

王旭龙

质量员

上岗证

******00020

000011

材料员

张晓东

材料员

上岗证

******00020

000085

 

专职安全员

 

李学昂

 

专职安全员

 

助理工程师

豫建安

C3(2023)11708

45

施工员

王福根

施工员

上岗证

******00020

000063

预算员

王旭龙

预算员

上岗证

2023JX******

设计负责人

张宪明

设计负责人

职称证

CS******5

建筑负责人

喻栋楠

建筑负责人

职称证

B************

结构专业负责人

田洹东

结构专业负责人

职称证

SO******

电气专业负责人

徐俊佳

电气专业负责人

职称证

DG******2

暖通专业负责人

王华强

暖通专业负责人

 

职称证

CN******0

******有限公司 联合体成员:贵州中辰建筑设计有限 公司

 

项目经理

 

陈秋华

 

项目经理

 

一级注册建造师证

******01902

884

技术负责人

代佩琪

技术负责人

职称证

******

施工员

亢文强

施工员

施工员证

******00025

000025

质量员

郝慧慧

质量员

质量员证

******00025

000022

资料员

周翠

资料员

资料员证

******00025

000047

材料员

张广威

材料员

材料员证

******00025

000026

安全员

李雅妮

安全员

安全员证

Y******0090 1180

专职安全员

张文静

专职安全员

安全生产考核合格证

豫建安

C3(2024)10946

34

设计负责人

张莹

设计负责人

注册公用设备工程师(给水排水) 执业资格证

CS******0

热力设计负 责人

王博一

热力设计负 责人

注册公用设备工程师(动力)

CD******4

电气设计负 责人

李成博

电气设计负 责人

注册电气工程师(供配电)

DG******9

建筑设计负 责人

章莉娜

建筑设计负 责人

一级注册建筑师 注册证书

******083

暖通设计负 责人

王建强

暖通设计负 责人

职称证

CN******3

******有限公司

******有限公司

项目经理

包志勇

项目 经理

注册建造师

******1305

技术负责人

张婷婷

技术负责人

职称证

C************ 00082

施工员

陈朋真

施工员

施工员岗位证

************

006

质量员

曹兵权

质量员

质量员岗位证

************

014

安全员

李彤

安全员

安全员岗位证

豫建安 C32023 ******

材料员

代文君

材料员

材料员岗位证

************

272

资料员

乐思蒙

资料员

资料员岗位证

************

290

 

造价师

 

刘鹏威

 

造价师

 

一级造价师

[]******0168

83

设计负责人

薛晖军

设计负责人

注册公用设备工程师

CS******6

注册建筑师

梁永林

注册建筑师

注册建筑师

******782

结构工程师

吕卫鑫

结构工程师

结构工程师注册证书

S******5

设备工程师

赵天宇

设备工程师

设备工程师注册证书

CN******7

电气工程师

李新

电气工程师

职称证

************

******有限公司

******有限公司

项目经理

段秉政

项目经理

二级建造师注册证

******5886

技术负责人

邢晨

技术负责人

职称证

C******0899 ******

设计负责人

彭学进

设计负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******4

安全员

赵阳

安全员

安全生产考核合格证(C证)

豫建安

C3(2023)14073

30

施工员

吴跃斌

施工员

职业培训合格证

******00003

000009

质量员

卢红玲

质量员

职业培训合格证

******00008

000011

材料员

宋晨飞

材料员

职业培训合格证

******00003

000040

资料员

焦瑞丽

资料员

职业培训合格证

******00008

000039

 

造价员

 

田苗苗

 

造价员

 

一级造价工程师注册证书

[]******0

14096

建筑专业负 责人

黄志强

建筑专业负 责人

一级注册建筑师

******442

结构

专业负责人

张宝国

结构

专业负责人

一级注册结构工程师

S******8

给排水专业 负责人

彭学进

给排水专业 负责人

注册公用设备工程师(给水排水)

CS******4

电气专业 负责人

张迪

电气专业 负责人

/

/

造价专业负 责人

侯刘曼

造价专业负 责人

一级注册造价工程师

[]******1

84

******有限公司

******有限公司

 

项目经理

王伟

项目经理

建造师

******4803

技术负责人

丁运霞

技术负责人

建造师

******1625

设计负责人

张凯

设计负责人

公用设备工程师(给水排水)

CS******2

施工员

张治国

施工员

岗位证

************096

质量员

杨阳

质量员

岗位证

************089

 

安全员

 

张昊

 

安全员

 

岗位证

豫建安

C3(2024)******

资料员

孙义飞

资料员

岗位证

************198

材料员

李素杰

材料员

岗位证

************202

 

造价员

 

王慧芳

 

造价员

 

岗位证

[]

******017366

******有限公司

 

项目经理

王金龙

项目经理

建造师证

******7340

技术负责人

王虎

技术负责人

职称证

C202309B****** 000242

 

专职安全员

李怡

专职安全员

安考证

豫建安

C3(2024)******

 

施工员

 

孙亚非

 

施工员

 

岗位证

************

0006

 

质量员

 

刘战胜

 

质量员

 

岗位证

************

0007

 

资料员

 

孙月玲

 

资料员

 

岗位证

************

0009

 

材料员

 

聂燕

 

材料员

 

岗位证

************

0023

设计负责人

任正勇

设计负责人

注册公用设备工程师

(给水排水)

CS******9

给排水专业 负责人

高洁芳

给排水专业负责人

注册公用设备工程师

(给水排水)

CS******2

电气专业负 责人

梁艺君

电气专业负责人

注册电气工程师(

配电)

DG******7

建筑专业负 责人

葛志贤

建筑专业负责人

一级注册建筑师

******559

暖通专业负 责人

夏雪娇

暖通专业负责人

注册公用设备工程师

(暖通空调)

CN******9

牵头人: ******有限公司

联合体成员:******有限公司

项目经理

孙亮

 

项目经理

 

二级建造师注册证

******8383

技术负责 人

王振

 

技术负责人

 

职称证

C******0523

******

设计负责 人

魏志文

设计负责人

注册执业证书

CS******3

专职安全 员

王艳涛

专职安全 员

安全生产考 核证

豫建安C32023 ******

质量员

郭玲

质量员

岗位证书

************

施工员

郑学斌

施工员

岗位证书

************034

材料员

张小兰

材料员

岗位证书

************423

资料员

王小雪

资料员

岗位证书

************024

造价师

伦小琦

造价师

造价师证

[]******018463

******有限公司

 

项目经理

李晓利

项目经理

建造师证

******4142

设计负责人

贺小伟

设计负责人

注册执业证书

CS******8

技术负责人

罗建斌

技术负责人

职称证

******36

设计作业员

牛志武

设计作业员

注册建筑师证

******358

设计作业员

庆鹏彬

设计作业员

注册执业证书

S******0

设计作业员

陈昕

设计作业员

职称证

A************0

施工员

刘文海

施工员

岗位证

************009

质量员

杨婷

质量员

岗位证

************359

 

安全员

 

赵轩

 

安全员

安全生产考核 合格证书

陕建安

C3(2018)******

 

专职安全员

 

仝登勤

 

专职安全员

安全生产考核 合格证书

陕建安

C3(2012)******

材料员

魏海亭

材料员

岗位证

************015

资料员

姚玉洁

资料员

岗位证

************019

4.3定标候选人企业业绩

4.4

定标候选人项目经理(负责人)业绩:无       

4.5

定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

  4.5.1

招标文件要求的资格能力条件

序号

资格能力条件

1

①投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证(联合体投标的,由联合体施工方提供);

②投标人须具备市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质或工程设计综合甲级资质(联合体投标的,由联合体成员提供);

  4.5.2

定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

定标候选人名称

响应情况

1

******有限公司;

******有限公司

响应

2

******有限公司

******有限公司

响应

3

******有限公司

******有限公司

响应

4

联合体牵头人:******有限公司

联合体成员:******有限公司

响应

5

******有限公司

******有限公司

响应

6

******有限公司

******有限公司

响应

7

******有限公司

******有限公司

响应

8

******有限公司

******有限公司

响应

9

******有限公司

响应

10

牵头人: ******有限公司

联合体成员:******有限公司

响应

11

******有限公司

响应

4.6

否决投标情况及原因:

************************************************有限公司未通过原因:投标函附录中投标人一栏:未按投标文件格式要求“写明联合体牵头人及联合体成员”按无效投标处理。

******有限公司:近年发生的诉讼及仲裁情况未满足招标文件:2021

11日以来的要求,未通过。

******有限公司未通过原因:对招标文件响应性承诺:“真实性承诺及不拖欠农民工工资承诺书”的承诺对象错误,未通过

4.7

所有投标人综合标评分情况:无  

4.8

所有投标人技术标评分情况:无  

4.9

所有投标人总得分情况:无   

五、招标文件规定公示的其他内容

:无     

六、公示时间

2025

18日至2025110

七、提出异议的渠道和方式

根据汴公管办(202013

号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)。

八、联系方式

招标人:

******管理局(龙亭区城市综合执法局)

地址:开封市卷棚庙街20

联系人:韩明明

电话:0371-******

******有限公司

  址:开封市体育路16

号院2号楼436

联系人:刘可

联系方式:0371-******

******建设局

联系电话:0371-******

九、发布媒介:

《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》

                                        

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部