欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 铁路 >

新建焦作至平顶山铁路施工图审核及审查项目JPSH-Ⅰ标段中标候选人公示

新建焦作至平顶山铁路施工图审核及审查项目JPSH-Ⅰ标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-12
招标文件下载
我要报名
项目名称:新建焦作至平顶山铁路工程
项目编号:豫工程******交易分类:铁路工程
监督部门:******管理局监督部门联系人:占先生
监督部门联系电话:******监督部门联系地址:湖北省武汉市青山区冶金大道11号
    新建焦作至平顶山铁路施工图审核及审查项目(招标编号为豫工程************委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

******有限公司

******有限公司

******有限责任公司

投标报价(元)/投标费率(%)

99.510

99.380

99.000

项目负责人

周宇清

孔德华

周覃龙

质量

******集团的相关规范、标准以及初步设计(含补充初步设计、变更设计)批复意见

******集团的相关规范、标准以及初步设计(含补充初步设计、变更设计)批复意见

******集团的相关规范、标准以及初步设计(含补充初步设计、变更设计)批复意见

工期(交货期)

90

1460

1460

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程******001001 ******有限公司 周宇清 其他 总体负责人 430***********4518 教授级高级工程师 ******01
2 豫工程******001001 ******有限公司 孔德华 其他 总体负责人 320***********361X 正高级工程师 ******23
3 豫工程******001001 ******有限责任公司 周覃龙 其他 总体负责人 430***********4515 教授级高级工程师 ******39
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 ******有限公司 新建潍坊至宿迁高速铁路施工图审核WSSTS-1标段 ******有限公司 2023年12月06日 ******.00
2 豫工程******001001 ******有限责任公司 新建合肥至武汉高速铁路(湖北段)施工图审核 ******有限公司 2023年08月08日 ******.00
3 豫工程******001001 ******有限责任公司 新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段铁路建设工程勘察设计 ******有限公司 2022年12月09日 ******0.00
4 豫工程******001001 ******有限责任公司 新建上海至南京至合肥高速铁路上海宝山(含)至苏皖省界段施工图审核HSSH-1标段 ******有限公司 2022年08月01日 ******.00
5 豫工程******001001 ******有限责任公司 广梅汕铁路汕头站至汕头广澳港区铁路施工图审核 ******有限公司深圳工程建设指挥部 2022年10月14日 ******.00
6 豫工程******001001 ******有限责任公司 湖州至杭州西至杭黄铁路连接线工程设计咨询 ******有限公司 2019年02月13日 ******.00
7 豫工程******001001 ******有限公司 新建潍坊至烟台铁路烟台南站站房及相关工程施工图审核 ******有限公司 2023年05月04日 ******.00
8 豫工程******001001 ******有限公司 新建成渝中线铁路(含十陵南站)四川段建设工程施工图审核 ******有限公司 2022年10月09日 ******.00
9 豫工程******001001 ******有限公司 新建成渝中线铁路(含十陵南站)重庆段施工图审核 ******有限公司 2022年10月09日 ******.00
10 豫工程******001001 ******有限公司 新建天津至潍坊高速铁路施工图审核 ******有限责任公司 2022年09月16日 ******.00
11 豫工程******001001 ******有限公司 新建文山至蒙自铁路工程勘察设计 ******有限公司 2023年10月06日 ******0.00
12 豫工程******001001 ******有限公司 新建潍坊至宿迁高速铁路施工图审核WSSTS-2标段 ******有限公司 2023年12月06日 ******.00
13 豫工程******001001 ******有限公司 新建南通至宁波高速铁路工程张家港至苏浙省界段前期工作及勘察设计 ******有限公司 2023年05月15日 ******0.00
14 豫工程******001001 ******有限公司 新建上海至南京至合肥高速铁路(安徽段)施工图审核 ******有限公司 2022年06月16日 ******.00
15 豫工程******001001 ******有限公司 新建郑州至济南铁路濮阳至省界段勘察设计 ******有限公司 2020年07月31日 ******.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程******001001 周覃龙 ******有限责任公司 新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段工程 ******有限公司 2022年12月08日 ******.00
2 豫工程******001001 周覃龙 ******有限责任公司 新建绵阳至遂宁至内江铁路绵阳至遂宁段施工图设计(含绵阳站站房改扩建初步设计及施工图设计) ******有限责任公司 2024年01月03日 ******.00
3 豫工程******001001 周覃龙 ******有限责任公司 新建济南至枣庄铁路勘察设计 ******有限公司 2020年09月22日 ******0.00
4 豫工程******001001 孔德华 ******有限公司 新建潍坊至宿迁高速铁路施工图审核 ******有限公司 2023年12月06日 ******.00
5 豫工程******001001 孔德华 ******有限公司 新建赣州至深圳铁路(赣粤省界至塘厦段)勘察设计 ******集团)公司深圳工程建设指挥部 2017年07月04日 ******.00
6 豫工程******001001 孔德华 ******有限公司 新建武汉至咸宁城际铁路勘察设计 ******有限责任公司 2009年07月30日 ******0.00
7 豫工程******001001 周宇清 ******有限公司 新建潍坊至宿迁高速铁路施工图审核 ******有限公司 2023年12月06日 ******.00
8 豫工程******001001 周宇清 ******有限公司 新建合浦至湛江铁路(广东段) ******有限责任公司 2024年11月27日 ******.00
9 豫工程******001001 周宇清 ******有限公司 新建成都至达州至万州高速铁路 ******有限责任公司 2021年10月15日 ******0.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程******001001 3.1 投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有企业法人营业执照(或事业单位法人证书),并在资质、业绩、人员等方面具有相应的服务能力。 3.2 资质要求: JPSH-Ⅰ标段:具有工程设计综合资质甲级或工程咨询单位甲级资信证书(业务含铁路)或同时具有铁道行业甲(I)级和建筑行业(建筑工程)甲级设计资质。 JPSH-Ⅱ标段:具有工程设计综合资质甲级或铁道行业甲(I)级或工程咨询单位甲级资信证书(业务含铁路)。 3.3 财务要求 ******事务所或审计机构出具的无保留意见的年度财务审计报告,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。 3.4 业绩要求: JPSH-Ⅰ标段:投标人自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来至少承担过一项或正在承担一项类似铁路工程项目设计或施工图审核(或审查),且从事过铁路站房的设计或施工图审核(或审查)工作;业绩须提供合同协议书关键页的扫描件或复印件并加盖单位公章。 JPSH-Ⅱ标段:投标人自2022年1月1日(以合同签订时间为准)以来至少承担过一项或正在承担一项类似铁路工程项目设计或施工图审核(或审查)工作,业绩须提供合同协议书关键页的扫描件或复印件并加盖单位公章。 3.5 人员要求 ******大学本科及以上学历、10年以上设计工作经历和高级工程师及以上技术职称。已实行执业注册制度的专业,还应具有相应专业注册工程师资格。项目总体负责人与专业负责人不能为同一人,并需提供2024年7月1日以来连续六个月缴纳的社会保险证明,与本单位签订的劳动合同证明、业绩证明(须附合同协议书复印件,合同协议书不显示负责人名字的,需提供业主证明文件); ******大学本科及以上学历、10年以上设计工作经历和高级工程师及以上技术职称。已实行执业注册制度的专业,还应具有相应专业注册工程师资格。项目专业负责人与总体负责人不能为同一人,并需提供2024年7月1日以来连续六个月缴纳的社会保险证明,与本单位签订的劳动合同证明、业绩证明(须附合同协议书复印件,合同协议书不显示负责人名字的,需提供业主证明文件); 3.5.3 总体负责人、专业负责人近5年内,没******集团作出的处理(投标人提供书面承诺,格式自拟并加盖单位公章)。 3.6 信誉要求: (1)投标人自2022年1月1日以来,没有处于被责令停业或破产状态,没有被暂停或取消投标资格,没有处于财产被重组、接管、查封、扣押或冻结状态; (2)投标人、法定代表人及拟派项目总体负责人、专业负责人自2022年01月01日以来均无行贿犯罪行为记录; (3)投标人、法定代表人及拟派项目总体负责人、专业负责人被列入“失信被执行人”的,拒绝参与本项目招标投标活动。提供网站的“失信被执行人”查询结果证明,网页查询结果加盖投标人公章,查询日期为招标公告发布日之后,以“信用中国”网站或“中国执行信息公开网”的查询结果为准,须完整填写被执行人姓名/名称及身份证号码/组织机构代码(统一社会信用代码)。投标人被列入“重大税收违法失信主体”的拒绝参与本项目招标投标活动。提供在“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”查询结果证明; (4)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目投标【提供“全国企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章】; (5)投标人、法定代表人及拟派项目总体负责人、专业负责人未被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; ******集团施工图审核评价C级整改期内。 3.7 其他要求: (1)各投标人均可就本招标项目2个标段进行投标,但最多允许中标1个标段; ******委员会按照本招标项目标段自然顺序(JPSH-Ⅰ标段、JPSH-Ⅱ标段顺序)推荐中标候选人; (3)如果投标人被推荐为靠前标段的第一中标候选人,其他标段将不再推荐为第一中标候选人,剩余投标人依据评分高低依次递补。 3.8 本次招标不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程******001001 ******有限公司 响应
2 豫工程******001001 ******有限公司 响应
3 豫工程******001001 ******有限责任公司 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ******有限公司 未缴纳投标保证金
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司19.019.019.019.019.019.019.0
2******有限公司19.019.019.019.019.019.019.0
3******有限责任公司19.019.019.019.019.019.019.0
4******有限公司19.019.019.019.019.019.019.0
5******有限公司19.019.019.019.019.019.019.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1******有限公司44.146.644.849.043.933.045.5
2******有限公司42.946.938.244.943.443.041.0
3******有限责任公司43.742.438.848.643.436.044.5
4******有限公司43.045.035.243.241.736.035.5
5******有限公司42.644.336.844.943.832.036.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 29.91 92.75
2 ******有限公司 29.85 91.75
3 ******有限责任公司 29.66 91.15
4 ******有限公司 29.91 88.85
5 ******有限公司 29.5 88.63
八、公示时间:2025年02月13日至2025年02月17日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
******有限公司
******有限公司
联系人:王一皓、杨一凡、于青芳
联系电话:0371-******
2025年02月12日

评标监控相关信息公示

豫工程******001001

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部